ЯНВАРЬ 2018

Бизнес-сессия

27 сентября 2017 г.

Глава Котовска Алексей Плахотников стал участником бизнес-сессии, состоявшейся в рамках VI международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

Всего в работе сессии приняли участие представители 15 моногородов разных регионов, в том числе Нижегородской, Саратовской, Ивановской, Самарской, Тамбовской областей.
Обсуждались актуальные направления развития моногородов на ближайшее будущее. Спектр тем оказался широким - от спортивных и молодежных инициатив до предпринимательских и инвестиционных проектов. Особым вопросом стало обсуждение дальнейшей реализации в моногородах проектов благоустройства, в том числе программы "Пять шагов...".

По словам модератора сессии, руководителя рабочей группы по развитию моногородов при правительстве России Ирины Макиевой, дальнейшее благоустройство моногородов будет идти в прямом взаимодействии с программами благоустройства Минстроя.

В числе экспертов сессии - генеральный директор НКО "Фонд развития моногородов" Илья Кривогов, старший аналитик КБ "Стрелка" Андрей Перминов, представители АО "Корпорация МСП" и другие надежные партнеры моногородов, которые помогают муниципальным образованиям стать современными, благоустроенными, инвестиционно привлекательными и независимыми от градообразующих предприятий.

К участникам бизнес-сессии со словами приветствия и добрым напутствием обратился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Гости саммита могли ознакомиться с развернутыми на площадках международной выставкой, ярмаркой ремесел, а также посетить соревнования молодых профессионалов Worldskills.

Что касается Котовска, то 24 ноября этого года моногород будет принимать специальный этап национальной премии "Бизнес-Успех", в котором будут состязаться представители монопрофильных образований.
Источник: http://www.top68.ru/