СЕНТЯБРЬ 2018

В г. Моршанск и Моршанский район с деловым визитом

17 мая 2018 г.

15 мая АНО «Региональный центр управления и культуры» организовал комплексный выезд в г.Моршанск и Моршанский район с целью проведения деловых встреч и обучающих семинаров с предпринимателями.

Для предпринимателей Моршанского района представители АНО «РЦУК» в рамках программы Центра поддержки предпринимательства провели обучающий семинар на тему «Брендинг компании как сильное конкурентное преимущество». На семинаре предприниматели рассуждали о философии современного бизнеса и роли бренда сегодня, оценивали долгосрочную конкурентоспособность своего бизнеса, сравнивали свои интересы как собственника бизнеса и интересы своих наемных сотрудников и пытались ответить на вопрос: можно ли сделать персонал конкурентным преимуществом своего бизнеса.

DSC00012255.JPG

В г.Моршанске предприниматели стали участниками встречи-семинара «Академия ошибок: взаимодействие с клиентами», где смогли почувствовать себя в роли клиентов сразу нескольких организаций и структур, работающих с субъектами МСП, обсудить насущные проблемы и получить ответы на текущие вопросы, которые помогут им в будущем избежать возможных ошибок.

Нюансы применения онлайн-касс предприниматели обсудили с О.С.Захаровой – главным государственным инспектором отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС по Тамбовской области. О возможностях приобретения и обслуживания онлайн-касс рассказали С.А.Верзилин – начальник отдела торгового эквайринга Сбербанка России и О.А. Черемисина – руководитель обособленного подразделения компании «Тензор». Об актуальных финансовых и нефинансовых мерах поддержки предпринимателей рассказали: А.И.Евсейчев – руководитель Центра поддержки молодежных инициатив АОМК «Фонд содействия кредитованию МСП Тамбовской области», Ю.В.Рожкова – руководитель центра кластерного развития АО «Корпорация развития Тамбовской области» и Н.А.Зелепукина – представитель Центра поддержки предпринимательства АНО «Региональный центр управления и культуры».

В результате предприниматели получили информационную, консультационную и образовательную поддержку.

Источник: http://www.nourcuk.ru/