В рамках "Реформы контрольной и надзорной деятельности" проводятся публичные обсуждения правоприменительной практики

5 октября 2017 г.
В рамках

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области проведёт публичные обсуждения правоприменительной практики 12 октября в 10.00 в малом зале администрации Тамбовской области. В них примут участие заместители главы администрации области, руководители органов исполнительной власти, представители предпринимательских сообществ, общественных объединений. Планируется участие губернатора А.В. Никитина.

Тематика слушаний - результаты правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) за 3 квартал 2017 года.

Внедряемые механизмы профилактики правонарушений позволят снизить ущерб охраняемым законом ценностям, административную нагрузку на субъекты хозяйственной деятельности, а также повлияют на оптимизацию трудовых, материальных и бюджетно-финансовых ресурсов контрольно-надзорных органов.

Как показала практика, организация публичных обсуждений в субъектах РФ – эффективный инструмент синхронизации проводимой реформы контрольной и надзорной деятельности на федеральном и региональном уровнях. В ходе таких мероприятий проходит также обмен лучшими практиками совершенствования контрольно-надзорной деятельности

Источник: https://www.tambov.gov.ru/