Всероссийский форум по оценке регулирующего воздействия пройдет в Доме правительства области 5 октября.

4 октября 2017 г.

Всероссийский форум «Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию» состоится 5 октября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Пятого октября 2017 года в 11:00 в Доме правительства Московской области состоится Всероссийский форум «Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию». Форум пройдет с целью развития предпринимательства, совершенствования механизмов взаимодействия и сотрудничества представителей бизнеса и органов государственной власти», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в программе форума запланировано пленарное заседание на тему «Институт оценки регулирующего воздействия – путь к умному регулированию: основные задачи и перспективы развития» с участием представителей уполномоченных органов по оценке регулирующего воздействия субъектов Российской Федерации, государственного органа Московской области «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его аппарат», общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Агентства стратегических инициатив, Центра оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», автономной некоммерческой организации «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства».

«Институт оценки регулирующего воздействия в последние годы становится одним из приоритетных направлений работы органов государственной власти, призванный улучшить инвестиционный и предпринимательский климат посредством повышения качества нормотворчества, создания прозрачных и публичных механизмов принятия обоснованных регулятивных решений для бизнеса, государства и общества в целом. Главная наша задача – создавать гражданам максимально комфортные условия жизни, а также обеспечить рост экономики в стране», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, его цитирует пресс-служба.