СЕНТЯБРЬ 2017

Как зарегистрировать предприятие?

Зарегистрировать фирму или ИП теперь станет проще и быстрее
В связи с изменениями в законодательстве обновлена процедура госрегистрации юрлиц, физлиц в качестве ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств. Так, документы могут подаваться в регистрирующий орган непосредственно или через МФЦ заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности. В последнем случае доверенность или ее нотариально удостоверенная копия прикладывается к подаваемым документам. Также документы могут быть поданы в инспекцию по просьбе заявителя нотариусом в электронном виде. Не требуется нотариально свидетельствовать подлинность подписи заявителя на представляемых при госрегистрации заявлении, уведомлении или сообщении в случае подачи документов с одновременным представлением удостоверения личности, а также при направлении электронных документов с усиленной квалифицированной электронной подписью. Закреплена возможность использования юрлицами типовых уставов. Предусмотрена возможность проведения инспекцией проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ. Сроки госрегистрации создаваемого юрлица и физлица в качестве ИП сокращены с 5 до 3 рабочих дней. Обеспечены условия беспрепятственного получения госуслуги инвалидами. Усовершенствован порядок обжалования решений и действий инспекции и ее должностных лиц.
7 декабря 2016 г.
Открытие офиса МФЦ
В Тамбове в филиале регионального отделения Сбербанка на улице Мичуринская открыли офис МФЦ «Мои документы» по предоставлению государственных и муниципальных услуг для бизнеса
16 августа 2016 г.
В Тамбове открыт Единый регистрационный центр
В Тамбове открылся Единый регистрационный центр. Теперь функции по регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и множество других юридических услуг будет осуществлять Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Тамбовской области. Также в едином регистрационном центре можно будет присваивать ИНН и коды причины постановки на учёт, принимать сведения, поступающие из судов и налоговых органов, и выполнять множество других функций. Все эти услуги можно получить централизованно по адресу: улица Зои Космодемьянской, 12. Стоит отметить: чтобы зарегистрироваться, не обязательно приходить в центр, а можно воспользоваться услугой через интернет. Для того чтобы воспользоваться электронным сервисом, необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Данный документ можно получить как в налоговом органе, так и у нотариуса.
24 мая 2016 г.